УСЛУГИ О НАС ГАЛЛЕРЕЯ ТЕХНОЛОГИИ КОНТАКТЫ  
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Берегоукрепление габионными конструкциями, укреплегие уклонов, оврагов, оползней
01:25
Берегоукрепление габионными конструкциями, укреплегие уклонов, оврагов, оползней

БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЕ - РАБОТЫ ПО УКРЕПЛЕНИЮ СКЛОНОВ, БЕРЕГОВ ВОДОЁМОВ


Берегоукрепление габионными конструкциями
Берегоукрепление
 - это термин, объединяющий в себя весь комплекс работ по укреплению и защите прибрежной линии природных и искусственных водоемов от подмыва, обвала и эрозии берегового склона под воздействием течения и волн, а так же размыва ливневыми потоками. Размывание и оседание берега приводит к обмелению и зарастанию как самого водоема, так и прилегающих территорий. Подвергаются угрозе обрушения конструкции, возведенные в прибрежной зоне. Для предотвращения подобных нежелательных процессов, производят укрепление береговой линии различными методами. Берегоукрепление - это достаточно простой и эффективный метод уберечь Ваш участок и прилегающую территорию от нежелательных повреждений.

Мы поможем Вам создать неповторимый рельеф берега водоема, используя габионные конструкции, объемную решетку или геомат. Укрепление берега пруда помогает предотвратить разрушение и эрозию почвы, защитить подводные трубопроводы и кабельные линии, обустроить ландшафт береговой линии. Также укрепление берегов водоема применяется при устройстве акваторий яхт-клубов и стоянок маломерных судов. Укрепление склонов может применяться не только для защиты берега от механических воздействий, но и для обеспечения водонепроницаемости береговой линии рек и водоемов, защиты ее от сточных вод, а также при строительстве прибрежных насыпей. 

 Наши специалисты воплотят в жизнь Ваш готовый проект берегоукрепления, а в случае его отсутствия, предложат разработку индивидуального проекта, учитывая рельеф и состояние берега, состав почвы и Ваши пожелания. На каждый проект берегоукрепления, мы определяем объем предстоящих работ, составляем смету и определяем стоимость всего проекта. После согласования проекта укрепления береговой линии с заказчиком и его утверждения, мы приступаем к работе в кратчайшие сроки.
 

  • Укрепление берега объемной решеткой
  • Укрепление берегового склона трехмерными геоматами


 

Берегоукрепление габионными конструкциями:

Матрацы Рено представляют собой плоскостные конструкции заводского изготовления малой высоты и большой площади поверхности по ГОСТ Р 52132-2003 и ASTM A 975-97, выполненные из металлической сетки двойного кручения с шестиугольными ячейками, разделенные на секции при помощи диафрагм, устанавливаемых внутри баз матрацев Рено через каждый метр по длине. Двойное кручение проволочной сетки обеспечивает целостность, прочность и равномерность распределения нагрузок, предотвращает раскручивание в случае разрыва сетки.


Проволочная сетка, используемая для матрацев Рено, изготавливается из стальной проволоки плотного оцинкования или проволоки с покрытием GALMACR по ГОСТ Р 51285-99 (табл. 4). В том случае, когда матрацы Рено применяются в агрессивной среде, проволока для их изготовления проходит процесс оцинкования (или покрытия GALMACR), а затем дополнительно покрывается оболочкой из ПВХ (поливинилхлорид). Покрытие ПВХ защищает проволоку и обеспечивает большую устойчивость к химическим, механическим и коррозионным повреждениям.

Матрацы Рено в основном применяются в основании подпорных стенок из габионов, крепления конусов мостов, защиты трубопроводов, ландшафтных работ, речного и морского берегоукрепления, и др. За счёт очень хороших гидравлических характеристик они применяются для укрепления берегов и дна рек, в конструкциях шпор, водосбросов, облицовок. Матрацы Рено с покрытием из ПВХ используются для защиты морских берегов и дна от размыва. Геомембрана, геотекстиль


Габионы (сетчатые конструкции) представляют собой короба, выполненные из оцинкованной сетки и заполненные природным камнем. Эти металлические конструкции снижают гидростатическое воздействие на грунт, обеспечивают непрерывность береговой линии, идеально сливаются с окружающим ландшафтом, и не препятствуют росту растительности. Они отличаются отличными строительными качествами, внешними качествами, а также сравнительной простотой монтажа и экономичностью.

Одним из достоинств габионов является простота их монтажа. Берегоукрепление габионами не требует применения сложной строительной и грузоподъемной техники, благодаря чему монтаж металлических конструкций возможен даже в самых труднодоступных местах. Берега, качественно благоустроенные с применением габионов обладают повышенным сроком службы и экологичностью, не подвержены разрушению вследствие температурных колебаний и вследствие пучения почвы.

Применение габионных конструкций для берегоукрепления реки способствует формированию подводной флоры и фауны, так как их отличная водопроницаемость и способность собирать в себе частицы ила и грунта поддерживает развитие растительности, и способствует нересту рыбы. Со временем растения, прорастая сквозь габионы, не только делают их менее заметными, но и укрепляют конструкцию. Берегоукрепление габионами - это отличный метод укрепления склонов, поскольку габионы являются надежным строительным материалом, который выглядит максимально естественно продолжительный период времени.

Обычно устройство набережных и пристаней происходит в России с помощью бетона, и из-за постоянных механических повреждений их приходиться регулярно ремонтировать. Укрепление берегов габионами позволяет, за счет гибкости конструкции, принимать откосам необходимую форму, и впоследствии легко выравниваться. Поэтому производить ремонт таких сетчатых конструкций не имеет смысла, что в разы сокращает экономические затраты и увеличивает срок жизни берегов и откосов.

Габионы производится согласно ГОСТ Р 51285-99, с размером ячейки 80мм х 100 мм. Для изготовления сетки используется проволока импортного производства с цинковым покрытием не менее 250 гр./м2 и диаметром основного полотна 2,7мм или 3,0мм.




Укрепление берега объемной решеткой:

Георешетка представляет собой сотовую конструкцию из полиэтиленовых лент толщиной 1,35 мм, скрепленных между собой в шахматном порядке сварными высокопрочными швами. Георешетка выпускается как в перфорированном, так и в неперфорированном виде.

При растяжении в рабочей плоскости образуется устойчивый горизонтально-вертикальный каркас, который предназначен для фиксации наполнителя (грунт, кварцевый песок, бетон и т.п.)

Преимущества георешеток:

 

  • Материал нейтрален к агрессивной среде;

  • Не токсичен;

  • Устойчив к ультрафиолетовому излучению;

  • Маслостойкий, щелачестойкий;

  • Устойчив к грунтовой среде, пресной и соленой воде, что сохраняет его характеристики на протяжении многих лет эксплуатации.


Области применения георешеток «Славрос ГР»:
 

  • В качестве армирования грунтов в транспортной, гидротехнической и других отраслях строительства;
  • В качестве противоэрозийной защиты откосов повышенной крутизны при строительстве железнодорожных магистралей, путепроводов, мостовых переходов, тоннелей;
  • При укреплении и озеленении прибрежной зоны водоемов и каналов;
  • При укреплении русел малых водостоков;
  • При проведении ландшафтных работ, озеленении газонов парков, спортплощадок, авто-паркингов, стройплощадок.



Укрепление берегового склона трехмерными геоматами:

Геоматы - это трехмерные влагопроницаемые структуры, выполненные из полимерных материалов и термически соединенные между собой. Такая структура геомата защищает внешний слой земли и закрепляет корни растений, образуя единую систему, устойчивую к дождевым потокам и оседанию почвы. Они используются для берегоукрепления, часто в сочетании с геотекстилем для увеличения прочности откосов. Геоматы легко устанавливаются, поэтому не требуют квалифицированной подготовки. 

К основным свойствам геоматов можно отнести усточивость к:
 

  • ультрафиолету и влаге;
  • химическим воздействиям;
  • перепадам температур;
  • воспламеняемости.


Трехмерные геоматы после укладки могут быть засеяны семенами многолетних трав, закрыта "рулонными газонами", засыпаны отсевом или щебнем, в зависимости от пожеланий заказчика и внешних воздействий при последующей эксплуатации. Трехмерная структура мата защищает верхний слой земли и семена растений от выветривания и гидроэрозии, закрепляет корни прорастающих побегов, образуя монолитный ковер, обладающий великолепной сопротивляемостью к водным потокам при обильных дождях, паводках и движению почвы на прибрежных склонах подверженных эрозии. При противоэрозийной защите берегов геоматы наиболее эффективны для использования, в связи со своей экономичностью и техническим характеристикам

Категория: БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЕ ГАБИОННЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ | Просмотров: 1046 | Добавил: Администратор | Теги: габионы, украина, берегоукрепление, оврагов, Шпунт, николаев, матрацы Рено, оползней, укреплениe склонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

ВСЕ УСЛУГИ

БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЕ ГАБИОННЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ [1]
Укрепление склонов, оврагов, оползней. Габионные технологии.
РЕМОНТ КВАРТИРЫ, ОФИСА, ДОМА В НИКОЛАЕВЕ [1]
Отделочные работы в Николаеве
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, ЛАНДШАФТ, КОНСТРУКТОР МЕБЕЛИ, 3D ВИЗУАЛИЗАЦИЯ [0]
Дизайнерские решения в создании интерьера.
СТРОИТЕЛЬСТВО КАПИТАЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ, ПАВИЛЬОНОВ [1]
Строительство бассейнов в Николаеве
СОЗДАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ПРУДОВ, ВОДОПАДОВ, ВОДОМЁМОВ [0]
Декоративные пруды, водопады в Николаеве.

Форма входа

ВКОНТАКТЕ

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архивы

Поиск

....

_______